Subasta 966, Lote # 52
BA - Conde de Mopox - Sotos Serrano, Carmen. Flora y Faunas Cubanas del Siglo XVIII. Madrid: Ediciones Turner, 1984.
4o. marquilla, 52 p. + 1 h. + 99 láminas. Edición de 250 ejemplares numerados, ejemplar número 79. Colofón: "Todas las láminas han sido iluminadas a mano, a la acuarela". Encuadernado en pasta dura, en estuche.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |